Город Игрушечный концерт прошел в Тюмени в пятый раз

Игрушечный концерт прошел в Тюмени в пятый раз

Накануне в областной столице состоялся традиционный игрушечный концерт. Собранные на нем игрушки и книги будут переданы в Ишимскую школу для слабо слышащих детей, которая в этом году отмечает свой 90-летний юбилей. Как сказал организатор концерта Леонид Ткачук, в прошлые годы игрушки и книжки отправлялись в семейный центр на улице Геологоразведчиков, в детскую больницу на улице Котовского, в реабилитационный центр для взрослых и детей Тобольска.

«Концерт побуждает ребятишек поделиться своими игрушками и книжками с теми, у кого их меньше», – рассказал организатор в беседе с бизнес-порталом 72.ru.

Помимо выступления ансамблей, поэтов, театра пантомимы, зрители, пришедшие на концерт, смогли увидеть выставку карикатур лауреата международных фестивалей, художника «Тюменской правды» Евгения Крана. Подарки для учащихся отправятся в школу на велосипедах: велопробег, организованный журналистами «Тюменской правды» при поддержке Областного департамента образования и науки, начнется 30 апреля в Тюмени, а завершится 4 мая в Ишиме.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем