Город Весеннее обострение у кавээнщиков закончилось

Весеннее обострение у кавээнщиков закончилось

В Тюмени 1 и 2 апреля прошли последние четвертьфинальные игры КВН. Стоит отметить, что участники порадовали публику действительно достойными выступлениями. Приглашенный член жюри Григорий Шатохин из ярославской команды DasISTfak`t даже назвал местный КВН идеальным. «Я был на лиге Москвы и Подмосковья – здесь лучше», – заверил кавээнщик.

Поскольку игры первого дивизиона КВН гораздо более популярны, чем второго, в зале в четверг и пятницу, как в кавээновской песне, не оказалось пустого места. Победителями первого четвертьфинала первого дивизиона стали «Пять озер» из ТюмГУ, студенты-нефтяники из «Налегке» (ТюмГНГУ) финишировали вторыми, хотя, по мнению многих, были достойны «золота». «Бронзу» получила самая танцующая команда «Когалым-СМ». «СМ» расшифровывается как «Столица мира», и энергичные северяне почти оправдывают наличие этой аббревиатуры в названии.

Пятничный вечер принес в зал очередную порцию юмора. Заключительная четверка команд соревновалась по принципу «молодость против опыта». В итоге самая юная Молодежная сборная Нефтегаза осталась за бортом полуфиналов, а дальше прошли две опытные команды, в составе которых есть участники телевизионного КВН – «Свадьбы, праздники, корпоративы» и «Факультет им. Ленина», а также «Каратисты» из ТГАМЭУП.

Таким образом за четыре дня определились составы полуфинальных игр студенческой лиги, в которых в общей сложности примут участие 14 команд. Игры одной второй пройдут в Тюмени только осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем