Город На железнодорожных путях получили травмы 57 тюменцев

На железнодорожных путях получили травмы 57 тюменцев

На Тюменском отделении СвЖД уровень непроизводственного травматизма на железнодорожных путях снизился на 10 процентов. Так, в 2009 году пострадали 57 человек, а в 2008 году – 63 человека. Случаев травм у детей до 18 лет не допущено.

В большинстве случаев граждане получают травмы при хождении по железнодорожным путям в непредусмотренных для этих целей местах, также люди переходят пути перед приближающимся поездом и при скрещивании поездов.

Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, совместно с работниками правоохранительных органов сотрудники Тюменского отделения СвЖД в 2009 году провели более 200 рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасного поведения вблизи железных дорог. В ходе этих мероприятий выявлено 215 человек, которые переходили станционные пути в неположенном месте, находились в опасной близости от железнодорожного полотна или движущегося поезда.

На технические мероприятия по предупреждению случаев непроизводственного травматизма Тюменским отделением СвЖД в 2009 году было направлено почти 12 с половиной миллионов рублей. Отремонтировано освещение на семи станциях, включая посадочные платформы Войновки, Утяшево, Кармака, Подъема, Туринского, Сетово. Улучшено освещение на 43 посадочных платформах и 30 переездах, произведена вырубка кустарника на площади 58 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем