Город За ценовой сговор нефтекомпании заплатят 30 миллионов рублей

За ценовой сговор нефтекомпании заплатят 30 миллионов рублей

Все три штрафа, назначенные нефтекомпаниям за ценовой сговор, подтверждены судом первой инстанции. 26 января 2010 года арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность штрафа, назначенного управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области последнему участнику ценового сговора ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт». Напомним, штраф для оператора АЗС составил 10 миллионов рублей.

В период с января по июль 2008 года три оператора АЗС: ООО «АЗС-Н1», ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть Тюмень» – нарушали антимонопольное законодательство, устанавливая и удерживая в Тюмени и Тюменском районе одинаковые цены на бензин. За незаконные действия всем трем участникам назначены штрафы. Для ООО «АЗС-Н1» штраф составил три с половиной миллиона рублей, для «Газпромнефть Тюмень» – 16 с половиной миллионов рублей.

На судебном заседании по оспариванию штрафа, вынесенного ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», копания заявила, что сумма штрафа должна быть в два раза меньше. Однако суд, изучив все материалы по делу, не выявил фактов, указывающих на завышение размера штрафа со стороны Тюменского УФАС. Таким образом, ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» обязано заплатить штраф в размере 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем