Город Заправщик бытовых газовых баллонов будет наказан

Заправщик бытовых газовых баллонов будет наказан

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника автомобильной газозаправочной станции «Газинвест» Александра Бундакова. Мужчина вопреки запрету заправлял бытовые баллоны автомобильным газом. Как рассказали в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, информация о нарушении закона поступила в ведомство от сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Тюмени.

Оператор-заправщик АГЗС по улице Пермякова в Тюмени не один раз попадался за незаконным занятием в январе 2010 года. Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Специалисты отмечают, что наполнять газом бытовые баллоны на автомобильных заправочных станциях запрещено, поскольку оператор не способен обеспечить герметичность заправки и проверить исправность баллона, а это может повлечь его взрыв.

Расследование уголовного дела продолжается. Между тем, в декабре главный инженер компании «Тюменьмежрайгаз» Дмитрий Волощук сообщал корреспонденту 72.ru как минимум о двух уголовных делах по фактам незаконной заправки бытовых баллонов на АГЗС. «Надо помнить, что на заправке никогда нельзя заполнить баллон безопасно. К тому же, в бытовом газе, в отличие от автомобильного, несколько больше одоранта – средства, которое придает веществу запах. При утечке такой газ хорошо чувствуется», – отмечал Дмитрий Волощук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем