Город Оператор «АЗС-Н1» все-таки заплатит за ценовой сговор

Оператор «АЗС-Н1» все-таки заплатит за ценовой сговор

Арбитражный суд области сегодня, 21 января 2010 года, подтвердил законность назначенного антимонопольной службой штрафа за ценовой сговор компании ООО «АЗС-Н1». Напомним, «АЗС-Н1» вместе с еще двумя операторами автозаправочных станций – ОАО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Тюмень» – с января по июль 2008 года устанавливали и удерживали в Тюмени и Тюменском районе одинаковые цены на бензин. За нарушение антимонопольного законодательства всем трем участникам сговора были назначены штрафы.

Как сообщили в пресс-службе областной антимонопольной службы, штраф для ООО «АЗС-Н1» составляет почти три с половиной миллиона рублей. Оператор АЗС в арбитражном суде указывал на несоблюдение процессуальных процедур при назначении штрафа, но судья вынес решение в пользу контролирующего органа.

Напомним, все три оператора АЗС, уличенные в сговоре, не согласились с решениями УФАС. Штраф в размере 16 с половиной миллионов рублей компании «Газпромнефть-Тюмень» суд первой инстанции также оставил в силе. Законность штрафа для ОАО «Лукойл-Уралнефтепродукт» будет решаться на судебном заседании 26 января. Судебное заседание, на котором будет решаться законность штрафа отложено до 26 января 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем