Город Приговор Георгию Хижнякову оставили без изменения

Приговор Георгию Хижнякову оставили без изменения

Тюменский областной суд признал жалобы бывшего главного тренера сборной России по карате Георгия Хижнякова и его подельников необоснованными. Хижняков, обвиняемый в хищениях дорогих автомобилей, проведет в колонии общего режима восемь лет. Четверо его подельников приговорены к реальным и условным срокам.

Как сообщила областная прокуратура, приговор вступил в силу вчера, 24 ноября. Следствие установило, что Георгий Хижняков и его подельники, как правило, похищали автомобили, припаркованные у торговых центров и кафе в Тюмени и Екатеринбурге. Злоумышленники с помощью электронных устройств отключали сигнализацию и снимали противоугонные устройства. Номера агрегатов похищенных иномарок изменяли, документы подделывали и после этого продавали машины. Под руководством Хижнякова похищены иномарки представительского класса Land cruiser Prado, Lexus RX-350, Lexus RX-300, Land cruiser 100 UX общей стоимостью семь с половиной миллионов рублей.

Летом и осенью 2007 года правоохранительные органы задержали организатора преступной группы и троих его подельников, в феврале 2008 года – последнего участника банды. Четверо членов группировки, в том числе Георгий Хижняков, не согласились с решением Ленинского районного суда Тюмени. Однако, суд пересмотрел срок только одного из них – Ахмеда Мержоева. Его тюремный срок будет на шесть месяцев короче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем