Город Обманутый рекламой «Обувь Сити +» тюменец пожаловался в УФАС

Обманутый рекламой «Обувь Сити +» тюменец пожаловался в УФАС

Рекламная растяжка на магазине «Обувь Сити +» с информацией о продаже туфель за 499 рублей вводила в заблуждение потребителей. Такой вердикт вынесла региональная антимонопольная служба.

Как рассказали в пресс-службе контролирующего ведомства, прочитав рекламу, за обещанными дешевыми туфлями в магазин «Обувь Сити +» отправился житель города. Оказавшись в павильоне, мужчина обнаружил, что мужских туфель за 499 рублей на стеллажах нет. Продавец пояснил, что в продаже таких туфель не было и нет. Раздосадованный потребитель обратился в УФАС. Комиссия регионального ведомства выяснила, что под маркой «Обувь Сити +» продают свой товар два предпринимателя: один торгует только мужской обувью, другой - только женской. Рекламу с текстом: «Туфли за 499 рублей» распространял, как раз продавец женской обуви. Получается, что в распространенной рекламе отсутствовала часть существенной информации. Нехватка информации вводит потребителя в заблуждение.

Напомним, согласно Кодексу об административных правонарушениях, предпринимателю может быть назначен штраф от четырех до 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем