Город Спортсменки ТюмГУ стали лучшими на первенстве мира

Спортсменки ТюмГУ стали лучшими на первенстве мира

Студентки института физической культуры ТюмГУ Элина Гоок и Светлана Юркова вернулись с первенства мира по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Как сообщает пресс-служба вуза, чемпионат мира проходил на минувшей неделе в польском Белостоке, в нем приняли участие спортсмены из 42 стран. Тюменка Элина Гоок была признана лучшей в бодифитнесе в категории до 163 сантиметров, а затем уверенно стала абсолютной чемпионкой. Светлана Юркова победила в такой же категории в направлении фитнес. Готовит тюменских спортсменок заслуженный тренер России Евгений Колтун.

Неплохие результаты показали и пловцы института физической культуры ТюмГУ. С 11 по 15 ноября в Волгограде на Кубке России студент четвертого курса Максим Ганихин стал лучшим на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, а Наталья Миселимян (третий курс) завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х50 метров вольным стилем.