Город «Газовик» разгромил «Зауралье»

«Газовик» разгромил «Зауралье»

В повторной встрече тюменский «Газовик» вчера на своем льду камня на камне не оставил от курганского «Зауралья» – 6:0. Напомним, днем ранее победа также была на стороне тюменской команды – 5:3. Как передает пресс-служба «Газовика», в первом периоде преимущество хозяев было тотальным. Они полностью контролировали ход матча, и даже при игре в равных составах создавалось впечатление, что «Газовик» в большинстве.

За стартовые 20 минут тюменцы отличились трижды, шайбы на счету Осипова, Трощинского и Васильева. Во втором периоде Кутугин увеличил преимущество при игре «пять на три». В заключительной трети матча довершили разгром все тот же Васильев и Коробов. 6:0 – «Газовик» одержал «сухую» победу, поздравив таким образом директора клуба Игоря Ефременко с днем рождения. Набрав 30 очков, тюменцы упрочили свое положение на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции высшей лиги – идущий третьим челябинский «Мечел» отстает от тюменцев на четыре балла. А лидирует в большим отрывом «Югра», в активе которой 42 очка из 48 возможных.

Добавим, что последним новичком «Газовика» на днях стал 36-летний голкипер Андрей Малков, перешедший из хабаровского «Амура». После того, как в аренду отдан Александр Хомутов, вратарскую линию тюменцев составляли Андрей Васильев и Александр Судницин. Послужной список Малкова выглядит внушительно: он выступал за новосибирскую «Сибирь», ярославский «Локомотив», магнитогорский «Металлург», московское «Динамо» и ряд других команд, сообщает официальный сайт «Газовика».