Город Наказаны родители 16 нарушителей «комендантского часа»

Наказаны родители 16 нарушителей «комендантского часа»

Более 350 несовершеннолетних жителей Тюмени были застигнуты милицией ночью на улице или в общественных местах. Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, новоиспеченных нарушителей обычно передают родителям, если нарушение «комендантского часа» повторяется – подростков доставляют в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Сотрудники правоохранительных органов стараются не привлекать родителей к административной ответственности, проводят разъяснительную работу. Однако с момента принятия закона летом 2009 года протоколы оформили в отношении родителей 16 подростков.

Напомним, подросткам не достигшим 16 лет, запрещено появляться с 11 часов вечера до 6 часов утра без сопровождения взрослых на улице, в парках, скверах, общественном транспорте, подвалах, лестничных площадках, лифтах, компьютерных клубах и кафе, где разрешена продажа спиртных напитков и пива, на спортплощадках, вокзалах и чердаках. Для родителей несовершеннолетнего такое правонарушение грозит штрафом от одной до трех тысяч рублей. Должностные лица будут наказаны штрафом на сумму от пяти до 20 тысяч рублей, юридические лица – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. Подобные штрафы грозят и за пребывание подростков от 16 до 18 лет в сексшопах и питейных заведениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем