Город Представители МГИМО проводят «Модель ООН» в Тюмени

Представители МГИМО проводят «Модель ООН» в Тюмени

Ролевая игра «Модель ООН» начала работу в Белом зале ТюмГУ. В течение трех дней школьники смоделируют работу Организации объединенных наций. Как сообщили в пресс-службе областного департамента образования и науки, мероприятие пройдет в форме заседаний Генеральной ассамблеи, Совета безопасности, ЮНЕСКО. Ребята примут на себя роли иностранных делегатов, будут участвовать в дебатах, переговорах и предлагать решения глобальных проблем. Предметом рассмотрения станут ситуация в Сомали, изменение климата, детский труд, положение коренных народов, доступ к образованию в странах третьего мира, сохранение культурного разнообразия.

Часть ролевой игры будет проведена на английском языке. В процессе игры молодые люди смогут погрузиться в деятельность ООН и понять, как действует сложный механизм ее работы. Руководить заседаниями будут представители МГИМО. В течение трех дней участники встретятся с экспертами, просмотрят и обсудят документальные фильмы по тематике заседаний. Лучшим делегатам будет предложено участие в телемостах с офисами ООН в Нью-Йорке и Женеве.

Напомним, ролевая игра «Модель ООН» уже проводилась в Тюмени в ноябре 2008 года. Тогда в ней приняли участие студенты и аспиранты тюменских вузов.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем