Город Тюменская область признана лидером среди регионов

Тюменская область признана лидером среди регионов

Во вторник, 20 октября, в Калуге под председательством премьер-министра России Владимира Путина состоялось задание комиссии по вопросам регионального развития. В ходе него были озвучены результаты оценки эффективности органов исполнительной власти субъектов РФ за 2008 год. В работе комиссии участвовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В систему оценки входят 295 показателей, которые охватывают системы образования, здравоохранения, ЖКХ, а также создание условий для развития экономики, роста валового регионального продукта, сохранения и открытия новых рабочих мест. Абсолютным лидером рейтинга по достигнутому общему уровню эффективности второй год подряд стала Тюменская область. На второй позиции расположился Санкт-Петербург, на третьей – Белгородская область, далее идут Москва, Чувашская Республика, Краснодарский край, Ростовская область, Республика Татарстан, Московская область. Замыкает первую десятку Пермский край, сообщает пресс-служба губернатора.

Особое внимание комиссия уделила проблеме оптимизации расходов. Глава российского правительства отметил, что настало время переходить от неэффективных расходов к более рациональным, так как возможности улучшать ситуацию за счет «механического накачивания» расходов практически исчерпаны. Таким образом, у региональных властей появился стимул к поиску новых форм и методов управления и внедрению современных методов финансирования. По мнению Владимира Путина, регионам предстоит «учиться развиваться за счет поиска внутренних ресурсов и возможностей, внедрения новых современных технологий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем