Город Тепловики проверят работу котельных

Тепловики проверят работу котельных

Компания «Тепло Тюмени» проводит испытания семнадцати котельных в Тюмени и десяти – в Тобольске. По сообщению пресс-службы компании, данные исследования позволят выявить недостатки в состоянии котлов, наметить и осуществить комплекс мероприятий, повышающих экономичность работы оборудования и энергосбережение.

В ходе испытаний будут подобраны оптимальные режимы для котлоагрегатов, выданы заключения и составлены карты для каждого котла, в которые заносятся все данные измерений и теплотехнических расчетов по топливу, воде, продуктам сгорания, воздуху, тяге, тепловому балансу, нормам расхода топлива. «Мы устраним недостатки еще до того, как причины неудовлетворительной работы оборудования станут очевидными, – говорит директор ООО «Тепло Тюмени» Евгений Хачатуров. – Кроме того, добившись полноценного сгорания топлива, мы сведем к минимуму вредные выбросы в атмосферу».

Проводимые испытания не отразятся на теплоснабжении потребителей – в период работ котельные будут функционировать в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем