Город Наркоконтроль: «Если мы успокоимся, мы – покойники»

Наркоконтроль: «Если мы успокоимся, мы – покойники»

Снизить предложение на рынке наркосбыта и уменьшить спрос на наркотики – такие задачи ставит перед собой управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области. Простые экономические правила, по словам начальника региональной службы Александра Кандикова, должны подействовать на общую ситуацию в сфере оборота наркотиков.

Основные партии тяжелого зелья, такого как героин, поступают из Афганистана. Директор ФСКН Виктор Иванов, выступая на пленарном заседании Госдумы, даже назвал нынешнюю ситуацию «героиновой агрессией Афганистана против России». По официальным данным, наша страна – абсолютный лидер по потреблению этого наркотического вещества. От героина ежегодно в России умирает около 30 тысяч человек. В Тюменской области каждый год из-за передозировки прощаются с жизнью более 80 человек. С начала 2009 года количество передозировок со смертельным исходом почти достигло 70 случаев.

«Сейчас наркополицейские используют в работе современные технологии. Мы знаем, куда и как идут деньги за сбытые наркотики. Мы выявляем преступные группировки, которые занимаются поставкой и сбытом зелья. С начала года раскрыто порядка 30 таких групп на территории Тюменской области. В отношении их участников возбуждены уголовные дела. Однако расслабляться нельзя. Если мы успокоимся, мы – покойники. Надо совершенствоваться в области раскрытия преступлений в сфере оборота наркотиков и создавать экономическую разведку, которая сможет предотвратить легализацию «грязных» денег», – сказал на пресс-конференции начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем