Город Обзор тюменского законодательства за 26 августа

Обзор тюменского законодательства за 26 августа

Жилище. Постановление администрации города Тюмени от 13.08.2009 №61-пк «Об установлении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на III квартал 2009 года по городу Тюмени» («Тюменский курьер», №20, спецвыпуск, 19.08.2009). Норматив стои

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».


Жилище

• Постановление администрации города Тюмени от 13.08.2009 №61-пк «Об установлении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на III квартал 2009 года по городу Тюмени» («Тюменский курьер», №20, спецвыпуск, 19.08.2009).

Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию городской округ город Тюмень, применяемый при расчете размера социальных выплат для молодых семей, предоставляемых за счет средств областного и местного бюджетов, установлен на III квартал 2009 года в размере 42 тысяч 700 рублей.

• Постановление администрации города Тюмени от 13.08.2009 №60-пк «Об установлении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на второй и третий кварталы 2009 года по городу Тюмени» («Тюменский курьер», №20, спецвыпуск, 19.08.2009).

Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию городской округ город Тюмень, применяемый при расчете размера социальных выплат для молодых семей, предоставляемых за счет средств федерального бюджета, установлен на второй и третий кварталы 2009 года в размере 32 тысяч 450 рублей. Признано утратившим силу постановление Администрации города Тюмени от 28.05.2009 №34-пк.

• Решение Тюменской городской думы от 25.06.2009 №332 «О Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Тюмени» («Тюменский курьер», №15, спецвыпуск, 07.07.2009)

Программа направлена на модернизацию и обновление коммунальной инфраструктуры города Тюмени, снижение эксплуатационных затрат, устранение причин возникновения аварийных ситуаций, угрожающих жизнедеятельности человека, улучшение качества окружающей среды. Определены задачи программы, ее координаторы и исполнители, затраты на реализацию, источники финансирования, а также организация контроля за реализацией программы. Уточнено, что реализация начинается с 2009 года. Мероприятия Программы рассчитаны на срок до 2020 года.

Социальное обеспечение и социальное страхование

Постановление правительства Тюменской области от 14.08.2009 №239-п «О внесении изменений и дополнения в постановление от 20.12.2004 №202-пк».

Согласно изменениям, внесенным в Положение о возмещении расходов на оплату жилья, коммунальных услуг, услуг связи, утвержденное постановлением правительства Тюменской области от 20.12.2004 №202-пк, возмещение расходов на оплату услуг по доставке твердого топлива производится на основании платежных документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством. Уточнено, что возмещение расходов на оплату единовременной установки квартирного проводного телефона гражданам осуществляется территориальными управлениями социальной защиты населения по месту жительства на основании заявления о возмещении соответствующих расходов и документов, подтверждающих произведенные расходы в течение 10 дней с даты их представления.


Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

Постановление правительства Тюменской области от 14.08.2009 №237-п «О внесении изменений в постановление от 09.03.2007 №40-п».

В соответствии с изменениями, внесенными в Положение об организации медицинского освидетельствования и выдачи медицинских документов, необходимых для получения иностранными гражданами (лицами без гражданства) вида на жительство, разрешения на временное проживание или разрешения на работу в Тюменской области, утвержденное постановлением правительства Тюменской области от 09.03.2007 №40-п, установлен закрытый перечень медицинских процедур, включаемых в медицинское освидетельствование иностранных граждан (лиц без гражданства), проводимое для выдачи медицинских документов.

Из документа исключена норма, устанавливавшая, что для проведения медицинского освидетельствования иностранных граждан (лиц без гражданства) и членов их семей и выдачи им необходимых медицинских документов, как правило, выделяется специальное помещение, расположенное отдельно от иных помещений организации здравоохранения, либо имеющее отдельный вход. Информация о факте выдачи медицинских документов в течение суток с момента их выдачи иностранным гражданам (лицам без гражданства) и членам их семей направляется организацией здравоохранения в органы миграционного контроля.

Познакомится с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем