Город «Газовик» усилился участником чемпионата мира

«Газовик» усилился участником чемпионата мира

Тюменский хоккейный клуб «Газовик» завершил первый этап подготовки к сезону. В течение двух с лишним недель игроки напряженно работали в Ялуторовске, а тренерский штаб имел возможность определиться с контурами состава на предстоящий сезон.

«Итоги первого сбора обнадеживают. Нагрузку мы ребятам предложили приличную, но они ее выдержали, проявив дюжие морально-волевые качества, – заявил в интервью официальному сайту клуба главный тренер команды Александр Глазков. – Сейчас нам предстоит серия из четырех выездных товарищеских матчей. Надеюсь, что они позволят еще ближе познакомиться с игроками, лучше узнать их возможности, что, в свою очередь, будет способствовать скорейшему формированию боеспособного коллектива. Процентов на 80 команда уже сформирована.

С кем-то из игроков подписаны контракты, с кем-то пока нет, но в принципе с людьми, которые будут определять лицо «Газовика», мы уже определились. Правда, селекция – процесс кропотливый, требующий вдумчивой работы. Поэтому особо спешить не стоит. Ошибки могут дорого обойтись».

В следующем сезоне цвета «Газовика» будет защищать известный нападающий Александр Гольц. 37-летний форвард выступал за такие команды, как магнитогорский «Металлург», череповецкую «Северсталь», столичные «Динамо» и ЦСКА. Последние несколько сезонов Гольц провел в нижегородском «Торпедо» и подмосковном «Витязе», сообщает пресс-служба ХК «Газовик». Над предложением приехать в Тюмень бывший игрок сборной России, участник чемпионата мира долго не раздумывал. «В хоккейном мире моя новая команда имеет хорошую репутацию, – отмечает Гольц. – К тому же "Газовик" амбициозный клуб. Этот момент для меня также важен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем