Город В центрах занятости учат на бухгалтеров и электромонтеров

В центрах занятости учат на бухгалтеров и электромонтеров

Более двух тысяч безработных жителей Тюменской области обучаются новым профессиям по направлению центров занятости. Об этом сообщила 72.ru пресс-секретарь департамента занятости населения региона Ольга Агишева. В ее ведомстве поясняют: продолжительность обучения составляет от двух до 10 месяцев в зависимости от выбранного курса. Людей стараются учить наиболее востребованным профессиям: машинист автомобильного крана, моторист, бухгалтер, повар, продавец, парикмахер, массажист, электромонтер. Обучение проходит на базе 50 образовательных учреждений Тюменской области.

Что касается работодателей, то у них появилась возможность переобучить другим профессиям тех работников, которые находятся под риском увольнения. Пока заключено и профинансировано пять договоров на предоставление субсидий работодателям. 78 человек переобучат другим специальностям, чтобы они сохранили свои рабочие места на предприятиях.

Консультации по вопросам профобучения, а также опережающего обучения работников, находящихся под риском увольнения, можно получить в центрах занятости населения по месту жительства, а также позвонив по телефонам: 21-02-72, 21-49-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем