Город Спектакль «До последнего мужчины» посетила автор пьесы

Спектакль «До последнего мужчины» посетила автор пьесы

Драматург из Когалыма Елена Ерпылева посмотрела на «Золотом коньке» 13 апреля конкурсный спектакль Омского академического театра драмы, поставленный по ее пьесе «До последнего мужчины». Автор назвала сильной стороной постановки сценографию.

Предыстория трагикомедии такова: Гришуня, бросивший любимую Стюрку, которая родила непохожего на него ребенка, через 17 лет выясняет, что сын как две капли похож на него. Понимая, что бездарно прожил все эти годы, он «исповедуется» попутчику в поезде, а путь домой, между тем, оказывается для него последним. Историю жизни, рассказанную во время пьяной вагонной беседы, обрамляет притча народов Севера в кукольном исполнении. Московский режиссер Анна Бабанова придумала установить на сцене бегущую строку, в которой вместо привычной информации о маршруте появляются неожиданные комментарии к происходящему на сцене.

Тюменская публика жарко приветствовала актеров, которым удалось передать характеры простых людей. Браток Вован с его рассуждениями о справедливости в исполнении Владимира Майзингера, сердечная библиотекарша Елизавета Романенко, комичная Танюха в исполнении Татьяны Прокопьевой были отмечены не только аплодисментами зрителей, но и членами жюри на обсуждении спектакля. Член жюри, театральный критик Евгения Розанова рассказывает: «И драматург, и театр очень хорошо знают нашу российскую жизнь. В спектакле выражена одна очень важная мысль: человек должен осознать себя, прежде чем сможет покаяться по-настоящему, изменить тот ужас, в котором он живет, ужас нашего времени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем