Город Участников конкурса досрочно и бесплатно зачислили в институт

Участников конкурса досрочно и бесплатно зачислили в институт

В институте транспорта ТюмГНГУ подвели итоги конкурса «ИнТра-изобретатель – 6». Победители двух номинаций Анна Матвеева и Константин Дьяков стали обладателями главного приза – они получили право выбрать любую специальность и обучаться на целевом бюджетном месте в Институте транспорта ТюмГНГУ. Им осталось только достойно сдать ЕГЭ. Организаторы отмечают, что в этом году конкурс собрал рекордное за свою историю число участников – 54 человека. Среди работ были представлены: роботы, модели автобусов, автомобилей и летательных аппаратов, комбайнов и сенокосилок, проекты озеленения, макеты кондитерского цеха и трубопроводной системы и даже небольшой действующий детектор лжи.

Председатель жюри, директор института транспорта Владимир Бауэр отметил: «Для нас важно, чтобы к нам приходили люди, которые обладают технологическими навыками и знаниями». В номинации «ИнТраумельцы» победила ученица гимназии №12 Анна Матвеева с работой «Профилограф», на втором месте – учащийся лицея ТюмГНГУ Артак Казарян с принципиально новой системой автомобильной сигнализации, диплом за третье место получила Гузель Юлдашева, школьница из Ярковского района, за модель детского автокресла, встроенного в заднее сидение легкового автомобиля.

В номинации «ИнТра-умники» лучшим стал представитель лицея ТюмГНГУ Константин Дьяков с докладом «Повышение эффективности транспортных операций с нефтепродуктами», второе место у лицеистки ТюмГНГУ Ксении Малышевой с работой «Моделирование металлоконструкций при планировании стабилизирующих операций на позвоночнике», на третьей позиции – ученик из Свердловской области Михаил Герасимов с исследованием о кражах электроэнергии и способах их предотвращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем