Город Владимир Якушев поздравил геологов с праздником

Владимир Якушев поздравил геологов с праздником

В воскресенье, 5 апреля, – День геолога. Пресс-служба губернатора Тюменской области распространила поздравление Владимира Якушева с этим праздником.

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем геолога!

Наверное, никто не знает Тюменскую область так хорошо, как геологи, прошагавшие тысячи километров по этой прекрасной земле. В этом году мы отмечаем 60-летие тюменской геологии. За это время разведаны сотни месторождений. Там, где раньше стояли палатки геологов, выросли красивые и современные города. Благодаря вашему самоотверженному труду, Россия обрела статус богатейшей кладовой природных ресурсов, стала ведущей страной в сфере добычи углеводородного сырья. Без преувеличения, вы положили краеугольный камень в основание экономического фундамента нашей страны.

Особенно искренние и теплые слова благодарности в этот день мы адресуем ветеранам отрасли, тем, кто нашел ключи к сокровищнице тюменских недр. Среди первопроходцев нефтегазовой целины легендарные Юрий Эрвье, 100-летний юбилей которого мы отмечаем в этом году, Фарман Салманов, Лев Ровнин, многие-многие другие, чьи имена вписаны золотыми буквами в летопись нашего региона. Ветераны и сегодня остаются в строю, щедро передавая свои знания и опыт молодежи.

Несмотря на то, что в XXI веке геологическая наука шагнула далеко вперед, взяв на вооружение компьютерные технологии и спутниковые навигационные системы, люди этой профессии остались все такими же первопроходцами, готовыми ради новых открытий работать даже в самых сложных условиях.

Желаю всем работникам геологической отрасли крепкого здоровья, благополучия и счастья! Успехов вам в поисках новых перспективных площадей и месторождений!» – говорится в поздравлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем