Город Следователи раскрыли убийство водителя маршрутки

Следователи раскрыли убийство водителя маршрутки

К уголовной ответственности привлечен 28-летний Иван Захаров, обвиняемый в убийстве. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при облпрокуратуре, неоднократно судимый за имущественные преступления Захаров, работающий бригадиром на предприятии по производству пластиковых конструкций, несколько лет назад приобрел в деревне двуствольное охотничье ружье ТОЗ-66 12 калибра и изготовил из него обрез.

В феврале 2009 года Захаров поссорился со своим знакомым, водителем маршрутного такси, и решил убить его. С этой целью 12 февраля злоумышленник взял обрез и поехал к своей жертве домой. Увидев в ограде дома, где проживал водитель такси, посторонний автомобиль, Захаров решил, что у него гости и отложил свой замысел. Ранним утром следующего дня Захаров вновь поехал по указанному адресу. Зарядив обрез, он зашел в дом и, увидев потерпевшего, выстрелил ему в голову дуплетом. Перезарядив оружие, Захаров подошел к лежащему на полу мужчине и произвел в него еще два выстрела – в голову и грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Уходя из дома, Захаров, желая скрыть следы совершенного преступления, поджег вещи и уехал с места происшествия. Однако огонь не распространился, а идущий из дома дым заметили соседи и вызвали пожарных. 23 марта 2009 года Захаров был задержан и по решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, заключен под стражу. Органами предварительного следствия Захарову предъявлено обвинение в убийстве. В настоящее время расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем