Город Летом трудоустроят 78 тысяч подростков

Летом трудоустроят 78 тысяч подростков

Сегодня, 19 марта, состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних. Его провела заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Уже сейчас утверждается график межведомственных проверок готовности оздоровительных организаций и учреждений к началу лета и приему детей.

С информацией о планировании оздоровительной кампании 2009 года выступила директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских. Она рассказала о том, что планируется охватить различными видами отдыха, оздоровления и занятости 178 тысяч детей, что составляет 96 процентов от общего числа несовершеннолетних, подлежащих охвату.

С 43 до 47 тысяч будет увеличено число мест в загородных оздоровительных центрах. В лагерях с дневным пребыванием отдохнут 72 тысячи детей. Еще 35 тысяч поедут в санатории-профилактории, реабилитационные центры. В походах и экскурсиях планируется задействовать 71 тысячу ребят. Будут трудоустроены и заняты общественно-полезным трудом 78 тысяч подростков.

Татьяна Потемкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем