Город «Театральная революция»: восемь спектаклей за три дня

«Театральная революция»: восемь спектаклей за три дня

Завтра, 20 марта, стартует второй фестиваль студенческих театров в Тюмени. В течение трех конкурсных дней «Театральной революции»на сценах дворца искусств «Пионер» и Академии искусств и культуры покажут свои работы творческие коллективы из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска и Нижневартовска. Как рассказали организаторы – театр «Мимикрия», в программе фестиваля творческие брифинги, фестивальный клуб, актерские импровизации и лаборатории по разным направлениям.

В первый конкурсный день выступят тюменские театры «Мимикрия» со спектаклем «М/Ж: игра без правил»и «АртФорм» с пластическим спектаклем «Невеста». В субботу, 21 марта, свои работы покажут «Новая лаборатория образов 12» из Екатеринбурга (пластико-драматический спектакль «Небо душно»), учебный театр Тюменской академии культуры и искусств (литературный спектакль «Белое на Черном»), театр-студия «Отдыхай» из Ханты-Мансийска («Комедия о правах человека») и тюменская цирк-студия «Икар» (спектакль-пантомима «Сон»). В заключительный день фестиваля зрители увидят спектакль «Письма любви» челябинской студии-театра «Манекен» и постановку «Когда падет небо» театральной студии «Сквозняки» города Нижневартовска.

Оценивать конкурсантов будут педагоги Московской академии театрального искусства и Международной Московской киношколы, а также преподаватели актерского мастерства Тюменской академии культуры и искусств. Оценить участников фестиваля смогут и зрители с помощью sms-голосования. Билеты на спектакли можно приобрести в Театре кукол и масок, ДНК «Строитель╗ и студенческих клубах вузов. Стоимость билета на любой спектакль – 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем