Город «Молодогвардейцы» ищут символ Тюмени

«Молодогвардейцы» ищут символ Тюмени

Сегодня, 19 марта, «Молодая гвардия» начинает проект «Символ Тюмени». В 15 часов на центральной площади Тюмени (остановка Центральный рынок) состоится презентация неофициальных символов других городов. Организаторы призывают тюменцев выбрать образ для нашего города. Во время уличного представления любой желающий сможет отдать свой голос за одного из «претендентов» или предложить свой символ Тюмени.

«Все знают знаменитый тульский пряник, в Москве символ – Красная площадь, символ Тобольска – кремль, а у Архангельска – ангел, сидящий на краю крыши. В Тюмени много интересных и значимых мест, но определенного символа нет. Этим проектом мы не просто выбираем уникальное место, но и пытаемся популяризировать наш город», – отмечают «молодогвардейцы».

В течение недели тюменцы будут голосовать за одного из претендентов в социальной сети «В контакте», где пользователи уже предложили 10 вариантов, среди которых Площадь Ленина и Мост влюбленных. А руководитель акции Руслан Кайсаров, например, считает, что символом города достойна быть старинная деревянная застройка в исторической части Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем