Город «Газовик» дважды обыграл «Югру»

«Газовик» дважды обыграл «Югру»

Тюменский «Газовик» набрал пять очков из шести возможных в домашнем противостоянии с грозным соперником – занимающей второе место в Восточном дивизионе высшей лиги ханты-мансийской «Югрой». Победу в первой игре наши хоккеисты вырвали в основное время – 3:2, а вот в повторном поединке пришлось ждать исхода серии буллитов, в которой тюменцы также оказались сильнее – 2:1, сообщает пресс-служба ХК «Газовик».

«В причинах неудач разберемся позже, когда вернемся домой. Хорошенько все обдумаем, взвесим, сделаем выводы. Кстати, возможно, что и кадровые. Период дозаявок ведь не за горами, – грозился на пресс-конференции главный тренер «Югры» Сергей Шепелев. – Если же оценивать состоявшиеся матчи в общих чертах, то, полагаю, зрителям они понравились. И накал борьбы, и уровень хоккея были высокими. К сожалению, мы свои шансы не использовали, а вот «Газовик» сыграл очень эффективно. С чем, собственно, хозяев и поздравляю».

Его визави Александр Кузьмин признался, что остался доволен итогом противостояния с северянами: «В последнее время наша команда испытывает трудности с составом. Тем не менее, ребята смогли собраться и добились положительного результата. Несмотря на то, что в последних матчах мы пропускаем довольно мало, наше «слабое звено» – оборона. Защитники стараются, но запас прочности у них невелик. Вместе с тем, с удовлетворением замечу, что команда постепенно обретает те черты, которые мне как главному тренеру хотелось бы в ней видеть. Ребята действуют мобильно, агрессивно и, главное, с желанием».

«Газовик» с 69 очками остался на шестом месте в таблице «Востока», где лидируют екатеринбургский «Автомобилист» (102 очка), «Югра» (95) и челябинский «Мечел» (85).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем