Город Компания «Юникс» вернула ребенку 300 подгузников

Компания «Юникс» вернула ребенку 300 подгузников

Прокуратура Тюменской области помогла матери ребенка-инвалида восстановить права на бесплатное получение подгузников. Как сообщили в пресс-службе ведомства, жительница Аромашевского района сама обратилась в прокуратуру с заявлением о нарушении ее прав.

Напомним, действующим законодательством предусмотрены гарантии обеспечения отдельных категорий граждан бесплатными медицинскими средствами реабилитации. Между Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ и обществом с ограниченной ответственностью «Медицинская компания ЮНИКС» был заключен государственный контракт, по условиям которого компания должна была обеспечить инвалидов и льготную категорию граждан абсорбирующим бельем.

По запросу прокуратуры региональным отделением Фонда соцстраха был представлен акт приема-передачи технических средств реабилитации, согласно которому матери ребенка-инвалида были выданы 300 подгузников. Вместе с тем, женщина рассказала, что не получала их и подпись в акте ей не принадлежит. В результате женщине были выданы положенные 300 штук памперсов для ухода за ребенком-инвалидом. Кроме того, прокуратура поставила вопрос о привлечении виновных лиц в ООО «МК «Юникс» к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем