Город Приставы просят забрать у них деньги

Приставы просят забрать у них деньги

В прошедшем 2008 году судебными приставами управления Федеральной службы судебных по Тюменской области взыскано более 1,5 миллиарда рублей. Но свыше пяти миллионов рублей числятся на счетах судебных приставов, так как не получены взыскателями, в том числе невостребованными остаются более 1,5 миллиона рублей за прошедшие 2006–2007 годы.

Судебные приставы принимают все предусмотренные законом меры по принудительному взысканию долга и возвращают эти суммы взыскателям. Нередки случаи, когда сами взыскатели не интересуются движением по исполнительному производству, не сообщают об изменении фамилии, места жительства, банковских реквизитов и т. д. Чаще всего так поступают взыскатели по алиментам на содержание несовершеннолетних детей в связи с заключением повторных браков. В результате взысканные алименты остаются невостребованными, что ущемляет права собственных несовершеннолетних детей.

Имеются исполнительные производства по которым числится неполученная заработная плата, алиментные платежи физическими лицами. Как сообщает пресс-служба управления службы, большая сумма числится неполученной такими организациями, как Тюменский государственный университет, Тюменская государственная строительная академия, ООО «Шанс», ООО «Гидравлик», банки «Хоум-кредит», «Росбанк» и другими в связи с неправильным указанием реквизитов для перечисления взысканной суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем