Город Развлечения «Летучий корабль»: лучшие песни советского мультфильма в драмтеатре

«Летучий корабль»: лучшие песни советского мультфильма в драмтеатре

Тюменский драматический театр в преддверии праздников поставил на большой сцене новогодний спектакль «Летучий корабль». За основу был взят текст Кристины Тихоновой по мотивам русских народных сказок и стихов Юрия Энтина «Летучий корабль».

Музыка в сказке Максима Дунаевского. Новогодний спектакль Тюменского драмтеатра «Летучий корабль» в постановке Николая Покотыло создан по всем канонам традиционной сказки и говорит со зрителем о добре и зле, дружбе, чудесах и любви.

«В сказке большинство песен актеры исполняют под фонограмму, – делится директор Тюменского драмтеатра Сергей Осинцев. – Но все они записаны нашими артистами. В песнях звучат их реальные голоса. Отыграть 40 спектаклей с «живым» пением очень тяжело. Наша труппа не так подготовлена, как профессиональные вокальные артисты. Семейный спектакль «Летучий корабль» – первый за последнее время музыкальный спектакль Тюменского драмтеатра, но в следующем году мы планируем поставить еще один мюзикл "Кот в сапогах"».

Главные роли Забавы и Ивана в спектакле исполнили Эвилина Ризепова и Сергей Калинин. Актеры недавно приехали в Тюменский драмтеатр и сейчас осваивают местную сцену. Для Эвилины Ризеповой «Летучий корабль» – это первая роль в музыкальном и детском спектакле, а также третья полноценная работа на профессиональном помосте.

«Спектакль для детей – это очень сложная работа, но когда ты видишь их улыбки, слышишь детский смех – это непередаваемые ощущения. Для детей играть очень приятно», – делится Эвилина.

Сергей Калинин отмечает, что хоть роли в музыкальной комедии для Эвилины и Сергея в новинку, но они были готовы к ним. «Сегодня готовят актеров, которые не только играют в драматических произведениях, но и с легкостью могут петь, танцевать, – рассказывает Калинин. – Играть для детей действительно сложно, но в нашем спектакле они становятся участниками действия, пытаются помочь Ивану, подсказывают верный путь. Ребенок – герой сказки, как и мы».

Спектакль «Летучий корабль» можно посмотреть в Тюменском драматическом театре до 13 января. Телефон для справок: 8 (3452) 409-823. Подробный фотоотчет со спектакля на 72Afisha.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем