Город Развлечения Тюменские альпинисты встретят Новый год на Северном Тянь-Шане

Тюменские альпинисты встретят Новый год на Северном Тянь-Шане

Традиционные альпинистские сборы под руководством инструкторов Тюменской региональной федерации альпинизма пройдут с 27 декабря по 21 января на Северном Тянь-Шане. В них примут участие 35 спортсменов со всей России.

«Не стоит думать, что люди, которые едут в горы зимой, безумны. Они, скорее всего, романтики. На высоте двух тысяч 200 метров есть все необходимые блага цивилизации: свет, газ из баллонов, комнаты с обогревателями. Здесь собираются позитивно настроенные люди, которые хотят провести настоящий высокогорный Новый год у камина в кругу друзей. Наши сборы проводятся уже семь лет. Приятно видеть, что участники приезжают не только со спортивными планами, но и для того, чтобы развеяться в маленькой Швейцарии, прогуляться под руководством инструкторов к близлежащим небольшим и безопасным вершинам», – рассказал президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

Как отмечают организаторы, в Новый год к участникам придут горный Дед Мороз и Снегурочка. Эти персонажи существенно отличаются от традиционных. В рамках сборов планируются восхождения всех категорий трудности до высот 4500 метров. В спортивном мероприятии примут участие представители почти всех федеральных округов страны. Самой старшей участнице – врачу, работающему на сборах, Ольге Яблонских – 57 лет. Она занесена в Книгу рекордов Тюменской области как самая пожилая альпинистка.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией альпинизма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем