Город Более 64 тысяч тюменцев могут остаться без отпуска из-за долгов

Более 64 тысяч тюменцев могут остаться без отпуска из-за долгов

Жители области, которые никак не могут научиться исправно платить кредиты или алименты, получили ограничение на выезд из страны

Кое-кто из-за своих долгов может остаться дома, пропустив запланированное путешествие в теплые страны

У тюменцев стартовал сезон отпусков. Но далеко не все желающие смогут отправиться отдыхать в другие страны. Более 64 тысяч жителей нашей области попали в черный список судебных приставов за просроченные долги по кредитам и алиментам. Теперь им выезд за пределы страны временно ограничен.

— На сегодняшний день постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации вынесены в отношении 64 565 граждан. Их общая сумма задолженности составляет 38 583 137 000 рублей. В основном это долги неплательщиков кредитов и алиментов. Самый большой долг одного из жителей Тюмени по кредиту превышает 200 миллионов рублей, — рассказали 72.ru в пресс-службе судебных приставов. — Для того чтобы оперативно проверить, есть ли на ком-либо долг, можно воспользоваться официальным сайтом управления ФССП. Здесь необходимо найти раздел «Банк данных исполнительных производств», выбрать вкладку «Поиск», а затем подраздел «Поиск по физическим лицам». А там уже ввести запрашиваемые данные.

В ведомстве также пояснили, что спасти отпуск может оперативное погашение долга. После оплаты нужно взять чек и показать его приставам в отделе по месту регистрации.

Отметим, что за последние два года количество невыездных тюменцев увеличилось почти в шесть раз. Так, например, в 2016 году такие ограничения летом получили чуть больше 13 тысяч человек. А общая сумма задолженности составляла 11 миллиардов рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем