Город Развлечения «Арктика 3D» в IMAX: почувствуй дыхание белых медведей

«Арктика 3D» в IMAX: почувствуй дыхание белых медведей

Сегодня, 17 октября, за день до выхода в российский прокат, эксклюзивно в национальной сети кинотеатров «Синема Парк» состоится уникальная премьера фильма «Арктика 3D» в формате IMAX. Участниками важного экологического кинособытия станут более 3000 зрителей в девяти городах России.

Эта высокохудожественная картина целиком снималась на камеры IMAX, что позволяет почти вживую побывать на самой северной точке земного шара и почувствовать дыхание белых медведей. Фильм «Арктика 3D» в формате IMAX – это история любви и борьбы за выживание маленьких белых медвежат, которых отчаянно защищает их мама. Перед вами откроется путь к самой северной точке земного шара, к бескрайним ледникам и снежным равнинам под песни Пола Маккартни и музыку Стива Вуда. До сих пор ни одна картина не включала в себя столь редкие кадры из жизни полярных медведей.

«Это фильм, который не только развлекает, но и вдохновляет широкую аудиторию, – говорит режиссер картины, лауреат премии «Оскар» Грег МакГилвэри. – Нет ничего важнее любви, надежды и семейных отношений, и эти вечные темы на фоне захватывающих пейзажей Арктики наверняка найдут эмоциональный отклик у зрителей».

Все научно-познавательные фильмы IMAX в Америке озвучивают звезды первой величины. В оригинальной версии фильма «Арктика 3D» рассказчиком выступает трехкратная обладательница премии «Оскар» актриса Мерил Стрип. Российскую версию озвучила народная артистка России Чулпан Хаматова.

У всех зрителей национальной сети кинотеатров «Синема Парк IMAX» есть возможность стать участниками этого важного экологического кинособытия. Билеты на премьеру нельзя купить – их можно только выиграть на городских радиостанциях и интернет-порталах.

Фильм выходит в рамках проекта «Путешествуй с IMAX», поэтому гостями премьеры станут представители образовательной сферы, заведующие по воспитательной работе, директора школ, профильные педагоги, представители СМИ и, конечно, студенты и школьники. В нашем городе мероприятие пройдет при поддержке департамента образования Тюмени.

Образовательная программа «Путешествуй с IMAX» стартовала в национальной сети кинотеатров «Синема Парк» в начале 2011 года. За это время более 62 тысяч зрителей посмотрели документальные фильмы IMAX. В рамках проекта в фойе кинотеатра «Синема Парк DeLUXE» состоится выставка фотографий животных под названием «Хозяин, я жду тебя!».

Фото: Фото предоставлены Национальной сетью кинотеатров «Синема Парк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем