Город В Тюмени среди угонщиков популярны вазовские авто

В Тюмени среди угонщиков популярны вазовские авто

В Тюмени участились случаи угона отечественных автомобилей. Как сообщили в городском Управлении МВД России, среди российских марок наибольшим спросом у злоумышленников пользуются вазовские легковые авто первой, четвертой, пятой и седьмой моделей.

Только за последние дни в правоохранительные органы поступило 10 сообщений о совершенных угонах. Еще двое тюменцев заявили о попытках совершения таких преступлений. Пять автомобильных краж полицейские раскрыли по горячим следам. В настоящий момент комплексные силы полиции ориентированы на задержание преступников с поличным.

В ведомстве отмечают, что автомобили указанных моделей зачастую не оборудованы сигнализацией. Кроме этого, многие такие машины долгое время не эксплуатируются и владельцы не сразу замечают пропажу. В этом случае заявление в полицию может поступить через несколько дней после угона.

Стражи правопорядка просят владельцев ВАЗов внимательнее относиться к своему имуществу, не оставлять транспортное средство в плохоосвещенном месте. Заметив попытку угона, владельцу следует сообщить об этом в полицию, но самостоятельно пресекать попытку угона не стоит. Сообщений от очевидцев преступлений ждут по телефонам: 794-311, 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем