Город Безработный тюменец отдал 200 тысяч рублей долга, чтобы не угодить за решётку

Безработный тюменец отдал 200 тысяч рублей долга, чтобы не угодить за решётку

До этого мужчине запретили выезд за пределы России, но это его не напугало

Как мужчине удалось так быстро собрать нужную для погашения долга сумму, он не сообщил. Но сделал это только под страхом загреметь за решётку

Злостный уклонист от алиментов спешно погасил солидный долг, но вовсе не от любви к собственным детям. Суд назначил тюменцу 10 суток административного ареста, что мужчине очень не понравилось. Чтобы не провести 1,5 недели за решеткой, должник максимально быстро собрал 200 тысяч рублей: такая сумма долга скопилась у него за долгое время.

— До этого должник избегал встреч с судебными приставами, из-за чего они вынуждены были наложить арест на его имущество и ограничить в праве выезда за пределы нашей страны. По документам мужчина нигде официально не трудоустроен. Чтобы избежать заключения в камере, он оперативно погасил задолженность в полном объеме, — уточнили в пресс-службе областного УФССП.

Если в дальнейшем этот отец снова «забудет» о выплате алиментов, ему грозит уголовная ответственность. Такое наказание светит другому жителю нашего региона, который задолжал своим детям 3,5 миллиона рублей и сейчас объявлен в розыск. А чуть больше месяца назад приставы арестовали иномарку аварийного комиссара, лишённого прав за пьяную езду. Мужчина забыл о своей восьмилетней дочери, накопив задолженность по алиментам в 700 тысяч рублей.

Самый необычный случай, связанный с уклонением от выплаты алиментов, произошёл не так давно в Тобольске. Суд назначил должнику 6 месяцев исправительных работ на Обь-Иртышском речном пароходстве. Мужчине настолько понравилось там работать, что он решил остаться насовсем.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем