Город На Широтной утки через гаражи мигрируют из одного пруда, который стал непригодным для жизни, в другой

На Широтной утки через гаражи мигрируют из одного пруда, который стал непригодным для жизни, в другой

В управе сказали, что птицы, которые сейчас в панике бегают по городу, на самом деле уже облюбовали себе другое место

Местные жители боятся, что птиц растопчут машины или погубят собаки

В этот четверг, 7 июня, на улице Широтной тюменцы заметили технику, засыпающую канаву. В этом водоеме, по словам местных жителей, жили утки. Теперь из-за работ они в панике разбегаются по городу и гаражному кооперативу, что находится поблизости. Именно этому и возмутились горожане.

— Птицы сейчас погибнут! Их раздерут бродячие собаки или раздавят автомобилисты. Неужели было сложно перенести уток с утятами в другое место? — возмущается тюменец.

Но в управе восточного округа журналисту 72.ru сообщили, что канава находилась на территории частного лица, и в его действиях никаких нарушений нет.

— Скорее всего, граждан возмутило не то, что птицы разбежались по улицам. А то, что избавляются от канавы. Они ведь приходили туда, кормили птиц. Но ничего страшного в этом нет, утки самостоятельно перелетят в другой пруд. Скорее всего, это будет водоем в сквере «Серебряные ключи». Поскольку они постоянно появлялись то в одном водоеме, то в другом, — рассказали в управе.

Пока утиные семьи ищут короткий путь, разгуливая по гаражному кооперативу
Вот такой путь должны преодолеть птицы, чтобы обрести дом. Если взрослым уткам это будет ничего не стоить, то маленьким птенцам придется топать долго и упорно
А это все, что осталось от старого дома птичек
Фото: Марат Гайнуллин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем