Город УБРиР с начала года увеличил ипотечный портфель на 60%

УБРиР с начала года увеличил ипотечный портфель на 60%

Сейчас ипотечные кредиты становятся все доступнее: в апреле средняя ставка по рынку опустилась ниже 10% годовых

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) с начала года нарастил портфель ипотечных кредитов до 1,6 миллиарда рублей. Рост, по сравнению с IV кварталом, составил 60%. Наибольший объем кредитов выдан в Екатеринбурге и Свердловской области, в Челябинске и в Уфе.

Согласно статистике УБРиР, в Екатеринбурге и Свердловской области, Челябинске, Тюмени и Новосибирске чаще всего клиенты оформляют ипотеку для приобретения двухкомнатных квартир, в Уфе, Казани, Кирове — однокомнатных, а в Перми — трехкомнатных.

Средний размер кредита также варьируется в зависимости от города: наибольший — 2,2 миллиона рублей — в Казани, а наименьший — 1,4 миллиона рублей — в Кирове. Самый крупный ипотечный займ — 30 миллионов рублей — был оформлен в Екатеринбурге. Подробнее о каждом городе, где УБРиР выдает ипотеку — в инфографике.

— Сейчас ипотечные кредиты становятся все доступнее: в апреле средняя ставка по рынку опустилась ниже 10% годовых. Кроме того, сами банки активно стимулируют клиентов к оформлению жилищных кредитов, снижая их стоимость за счет партнерских программ с застройщиками. Мы, в частности, предлагаем нашим клиентам получить жилищный кредит под ставку 8,9% годовых. За счет стимулирующих предложений мы планируем увеличить объемы выдач ипотечных кредитов до 5 миллиардов рублей к концу года, — рассказала Любовь Торопицына, руководитель проектов УБРиР.

ПАО КБ «УБРиР»

Фото: депозитфото

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем