Город Появилась уникальная система, которая безопасно проводит платежи и защищает счета компании

Появилась уникальная система, которая безопасно проводит платежи и защищает счета компании

Специально для противодействия атакам мошенников был разработан сервис «Пакет безопасности» с устройством SafeTouch

В последнее время участились случаи несанкционированного проникновения злоумышленников к счетам компаний.

В рамках безопасности, использование предприятием исключительно лицензионных операционных систем и антивирусных программных продуктов является недостаточной мерой для персонального компьютера клиента при работе с системами дистанционного банковского обслуживания.

Стоит отметить, что система «ЗапСиб iNet» от Запсибкомбанка оснащена качественно новыми инструментами обеспечения информационной безопасности. Специально для противодействия удаленным атакам мошенников, в целях повышения безопасности совершения операций с использованием интернета был разработан сервис «Пакет безопасности», который включает в себя отдельное уникальное устройство SafeTouch.

При работе на устройстве SafeTouch рекомендуется тщательно сверять корректность реквизитов перед отправкой платежных поручений, а именно:

  1. Номер расчетного счета получателя денежных средств.

  2. ИНН получателя денежных средств.

  3. Сумма платежного поручения.

  4. Наименование получателя денежных средств.

  5. Номер платежного поручения.

Будьте внимательны! Проверяйте каждую букву и цифру!

Устройство SafeTouch показывает реальные реквизиты подписываемого платежного поручения и блокирует подписание платежа до тех пор, пока вами не будет нажата кнопка подтверждения на корпусе. Таким образом, удаленному злоумышленнику не удастся подменить реквизиты платежа.

— Мы убеждены, что клиенты солидарны с нами в вопросе важности обеспечения надлежащего уровня информационной безопасности при работе с финансами в системах дистанционного банковского обслуживания. Обеспечение комфортного и безопасного банковского обслуживания клиентов является ключевой задачей для Запсибкомбанка, — отметила директор дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых.

ПАО «Запсибкомбанк»

Фото: депозитфото

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем