Город В память о тюменском пилоте, разбившемся на Шпицбергене, высадили аллею в ЖК «Плеханово»

В память о тюменском пилоте, разбившемся на Шпицбергене, высадили аллею в ЖК «Плеханово»

Владимир Фролов погиб в прошлом году у берегов Норвегии. Вертолет Ми-8 упал в море, на борту находились восемь человек

Владимир Фролов был вторым пилотом более 10 лет

В Тюмени вчера, 2 июня, появилась «Аллея отцов», она занимает несколько десятков метров и проходит вдоль дороги. Новая зеленая зона пополнилась 15 молодыми тополями, которые высадили жители близлежащего ЖК «Плеханово».

Будут ли аллею благоустраивать или она останется в таком виде, пока неизвестно

— Аллея посвящена тюменскому пилоту Владимиру Николаевичу Фролову, трагически погибшему 26 октября 2017 года в результате крушения вертолета Ми-8 на архипелаге Шпицберген, отцу четверых сыновей, — сообщили организаторы акции.

Деньги на покупку деревьев собирали общественники.

Вертолет Ми-8 пропал с радаров 26 октября через 10 минут после взлёта. Он упал в море неподалеку от архипелага Шпицберген. На борту находились восемь человек: три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики и пять членов экипажа. Тоболяк Евгений Баранов был командиром воздушного судна, а Владимир Фролов был вторым пилотом. Полет выполнялся по заказу российской госкомпании «Арктикуголь», ведущей добычу угля на архипелаге Шпицберген. В ходе следствия специалисты пришли к выводу, что вероятнее всего к трагической аварии привела ошибка пилотирования — в условиях плохой видимости пилот проигнорировал показания приборов, в результате вертолет ударился о воду и затонул.

Фото: Владимир Фролов / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем