Город проблема Бетонные блоки, незаконно установленные у Рощино, уберут

Бетонные блоки, незаконно установленные у Рощино, уберут

Если собственник ограждений не будет найден в течение нескольких суток, администрация города уберет их, как строительный мусор

Тюменцы уверены, что так их вынуждают пользоваться платной парковкой аэропорта

На подъезде к Рощино практические не осталось мест для бесплатной парковки автомобилей. Обочины улиц Илюшина и Туполева перегородили бетонными блоками. Тюменцы уверены, что таким образом их заставляют пользоваться платной парковкой, которая находится у аэропорта.

Неизвестные лица приезжают и выкидывают на обочины камни и блоки. Многие люди здесь работают и живут. Не у всех зарплата позволяет платить за парковку. Более того установка незаконных заграждений создаёт опасность движения — в некоторых местах автомобилям теперь крайне трудно проехать, — жалуется читатель 72.ru.

Автомобилисты объезжают ограждения и продолжают ставить машины на обочины

В администрации Рощино журналисту 72.ru сказали, что эта территория аэропорту не принадлежит и комментировать сложившуюся ситуацию они не могут. Но при этом добавили, что данные дороги соответствуют ГОСТу Р52289-2004, который предусматривает ограждение дороги и не предполагает организацию парковки транспортных средств.

Пытаясь выяснить, кто и зачем перегородил обочины бетонными блоками и столбами, редакция 72.ru обратилась в городскую администрацию.

Администрация города никакие блоки не выставляла. Если собственник этих ограждений не будет найден в течение нескольких суток, то их признают строительным мусором и уберут, — рассказали 72.ru в пресс-службе администрации Тюмени.

В качестве ограждений использовали не только блоки, но и столбы

Установка любых ограждающих элементов и дорожных знаков должна согласовываться с ГИБДД. Размещаться они должны по утвержденной схеме. В этом случае никаких согласований с комиссией по безопасности дорожного движения не было — все ограждения установили самовольно.

Ограждения на ведомственной дороге действительно установили без согласования, и за это сегодня будет выписано предписание. Сотрудники ГИБДД уже выехали на место для выяснения обстоятельств. Сегодня же в управе КАО состоится совещание, на котором определят алгоритм дальнейших действий. Возможно, по данному факту будет возбуждено административное производство, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения ГИБДД Тюменской области.

Автомобилистов лишили большого количества бесплатных парковочных мест

Редакция 72.ru будет следить за развитием событий и обязательно сообщит о мерах, которые примут по факту установки незаконных ограждений у аэропорта Рощино.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Анастасия Зарубина, Игорь Хисматулин из группы «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем