Город Дети из детдома: мальчики против девочек

Дети из детдома: мальчики против девочек

«Мальчиков усыновляют реже, чем девочек». «В детских домах больше мальчишек, чем девчонок». Подобной статистики немало, да и потенциальные родители нередко уверены, что с девочками намного меньше хлопот. А как считаете вы? Но прежде чем судить, дети какого пола лучше и «удобнее» для семьи, предлагаем познакомиться с героями рубрики «Хочу к маме». Сегодня это именно мальчишки, и очень разные: подвижные и усидчивые, активные непоседы и прилежные ученики, спортсмены, мечтатели, изобретатели. Включайте видео и знакомьтесь с ребятами поближе!

Лева Ш., родился в августе 2008 года

Семилетний Лева – добрый и отзывчивый мальчишка. Занимается спортом, любит собирать конструкторы, охотно помогает старшим и старательно выполняет все поручения. Спокойный, уравновешенный, не конфликтный, мальчик нуждается в помощи и поддержке взрослого и с удовольствием принимает ее. Форма устройства: усыновление, опека, приемная семья.

Никита Д., родился в июле 2004 года

Аккуратный и добросовестный Никита – примерный ученик. У Никиты много друзей, вместе они увлекаются волейболом и футболом. Больше всего из школьных предметов Никите по душе математика, музыка, изобразительное искусство и история. Никита мечтает стать археологом, когда вырастет. Возможны: опека, усыновление.

Владислав А., родился в январе 2005 года

Спокойный и скромный Владик за что ни возьмется, сделает всё очень старательно и аккуратно. Ему под силу любая кропотливая работа. Возможны: опека, усыновление.

Если вы задумались о возможности взять ребенка в семью, посмотрите документальный фильм «Хочу взять ребенка», снятый каналом 74.ru. Вы можете также позвонить по телефону горячей линии отдела социальных проектов 8-982-313-68-25 и записаться на встречу клуба приемных родителей.

Истории семей, где уже воспитываются приемные дети, читайте в рубрике «Школа приемных родителей». Герои публикаций делятся опытом и полезной информацией.

За подробной информацией о ребенке обратитесь в отдел опеки и попечительства министерства социальных отношений Челябинской области по тел.: 8 (351) 232-39-12, 232-41-41 – или зайдите на сайт фонда «Измени одну жизнь».

Узнать про работу школы приемных родителей и проконсультироваться с психологом школы по вопросам адаптации приемных родителей и детей вы можете на сайте Челябинского кризисного центра через систему обратной связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем