Город На благоустройство дворовой парковки на Таймырской выделяют 7,5 миллиона рублей

На благоустройство дворовой парковки на Таймырской выделяют 7,5 миллиона рублей

Во дворе появятся заборы, уличное освещение и новые контейнеры для мусора и упорядоченная парковка

Сотрудники и клиенты близлежащих офисов бросали свои автомобили во дворе

В Тюмени из городского бюджета выделяют порядка 7,5 миллиона рублей на благоустройство двора у дома № 72 по улице Таймырской. Сейчас управа Ленинского округа ищет подрядчика, который возьмется переделать двор у бизнес-центров. Здесь тюменцы хаотично бросают свои автомобили, благоустройство должно исправить ситуацию, сделав парковку более упорядоченной.

— Подрядчики должны будут установить уличное освещение, провести омолаживающую и санитарную обрезки деревьев, переделать площадки для мусорных контейнеров, установить заборы, обновить асфальт, сделать разметку, засеять газоны и прочее, — сообщается на сайте госзакупок.

На работы выделяют максимум 7,5 миллиона рублей. Контракт достанется компании, которая соблюдет все условия отбора и предложит самую низкую цену. Закончить преображение двора нужно будет до конца лета. Подрядчика определят в середине июня.

Несмотря на то что зелени во дворе не прибавится (только газоны), территория попала в программу по благоустройству «Зеленых уголков». Всего в этом году в порядок приведут 15 таких территорий. Суммарно на работы выделяют 60 миллионов рублей.

За 2018 год в Тюмени должны обновить 40 дворов.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем