Город В ДТП на Осипенко пострадал водитель иномарки, столкнувшейся с такси

В ДТП на Осипенко пострадал водитель иномарки, столкнувшейся с такси

От сильного удара машина отлетела на тротуар и снесла дорожный знак

Получивший ушибы владелец красной иномарки в целом — в полном порядке. Чего не скажешь о разбитой всмятку машине

В четвертом часу вечера в эту субботу, 26 мая, на пересечении улиц Осипенко и Немцова столкнулись две иномарки. Один из водителей нарушил правила проезда, из-за чего обе машины от удара отбросило на тротуар. Никто из пешеходов не пострадал. Помощь врачей потребовалась одному из участников аварии.

— По предварительным данным, водитель такси на Renault при повороте налево не пропустил ехавшего ему навстречу владельца Peugeot. От удара этот легковой автомобиль отлетел на тротуар, врезавшись в дорожный знак. Пострадал один из участников ДТП, — рассказал 72.ru сотрудник отделения пропаганды областной ГИБДД Евгений Шикунов.

Компенсировать стоимость повреждённого светофора придётся виновнику аварии. Кто заплатит за порчу машин, будет известно после установления всех обстоятельств ДТП

Он же уточнил, что травмы легкой степени тяжести получил водитель Peugeot, пострадавший от невнимательности таксиста. Подтвердили факт прибытия на место происшествия медиков в пресс-службе станции скорой помощи.

— Вызов на Осипенко, 73 поступил дежурному в 15:29, через минуту бригада медиков уже была на месте. От госпитализации пациент отказался, — уточнила пресс-секретарь ведомства Ирина Бердюгина.

Последствия ДТП. Очевидцы предполагали, что водители получили серьёзные травмы. К счастью, эти предположения оказались ошибочными

ДТП с участием водителей городских служб такси происходят в нашем городе с завидной регулярностью, что подтверждают оперативные сводки дорожной полиции. Так, в середине марта на Пермякова легковушка врезалась в карету скорой помощи, ехавшую на срочный вызов. Неделей ранее досталось уже водителю, который вёз пассажирку по указанному ею адресу. Виновник аварии тогда предпочёл скрыться с места происшествия.

В начале февраля на Ленина столкнулись сразу две иномарки, две из которых принадлежат таксистам. Сами водители не пострадали, а вот некоторым пассажирам потребовалась медицинская помощь.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Семён Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем