Город Забывчивость сотрудников СТО, не затянувших гайки на колесах машины, едва не закончилась аварией на тюменской трассе

Забывчивость сотрудников СТО, не затянувших гайки на колесах машины, едва не закончилась аварией на тюменской трассе

Жительница Ханты-Мансийска с маленьким ребенком ехала на автомобиле в Тюмень

Внимательность сотрудников ГИБДД помогла избежать аварии с серьезными последствиями

Сотрудники ГИБДД, несшие службу на стационарном посту ДПС в Уватском районе Тюменской области, уберегли молодую мама с маленьким ребенком от риска попасть в серьезное ДТП. Остановив для проверки документов автомобиль жительницы Ханты-Мансийска, которая вместе маленьким ребенком направлялась в Тюмень, они увидели, что на одном из колес ее машины раскручены гайки. Женщина рассказала, что перед дальней поездкой она заезжала на станцию техобслуживания поменять резину. Сегодня, 24 мая, эта история появилась в социальных сетях. В ГИБДД Тюменской области информацию подтвердили.

— Сотрудники ГИБДД при несении службы оказывают всестороннюю помощь участникам дорожного движения. В этом случае благодаря бдительности инспекторов было предупреждено ДТП, которое могло обернуться тяжелыми последствиями, — рассказал 72.ru Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Заметив опасную халатность работников СТО, сотрудник дорожной полиции предложил молодой матери свою помощь и затянул все раскрученные гайки. По словам инспектора, колесо автомобиля Ford могло отвалиться в любой момент, в такой ситуации возникновение серьезной аварии неизбежно.

В апреле на трассе Тюмень — Омск у большегруза DAF «выстрелило» переднее левое колесо. В результате фуру замотало по дороге, и она опрокинулась в кювет. 36-летний водитель автомобиля и 41-летняя пассажирка погибли на месте аварии.

Фото: Группа [ТТ] Типичный Тобольск! [official page] / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем