Город Тюменские дачники открыли сезон: за день в травмпункт обратились 10 человек

Тюменские дачники открыли сезон: за день в травмпункт обратились 10 человек

Люди падают со стремянок, травмируются ржавыми гвоздями, режутся о битое стекло или болгарками и циркулярками

В большинстве случаев причиной травмы становится несоблюдение техники безопасности

С приходом тепла в травмпункте традиционно увеличилось количество пациентов с бытовыми травмами. Приводя в порядок дачные дома и садовые участки, люди падают со стремянок, травмируются ржавыми гвоздями, режутся о битое стекло или болгарками и циркулярками. В большинстве случаев причиной травмирования становится несоблюдение элементарных правил безопасности.

— Накануне, 16 мая, в травмпункт ОКБ № 2 за медицинской помощью обратились 10 пациентов с резаными ранами кисти руки и нижней трети предплечья, полученными в результате неаккуратного обращения с кухонными ножами, топором, болгаркой и шлифовальной машиной. Всем пациентам после осмотра врачом-травматологом выполнены перевязки раны, в четырех случаях потребовалось проведение первичной хирургической обработки раны, — рассказала 72.ru Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ОКБ № 2.

Специалисты отмечают, что во время оказания первой помощи главное не навредить. При любом ударе, ушибе, переломе, вывихе нужно немедленно обездвижить повреждённую конечность и приложить к ней что-либо холодное и вызвать врача. До его приезда пострадавшего следует перенести в безопасное место. Если есть подозрение на переломы, необходимо немедленно вызвать скорую помощь и не трогать пострадавшего до приезда врачей.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Юрий Быбин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем