Город Мужчина погасил штраф за пьяную езду на машине, чтобы улететь из Рощино в родную Грузию

Мужчина погасил штраф за пьяную езду на машине, чтобы улететь из Рощино в родную Грузию

До этого водитель-нарушитель принципиально игнорировал уведомления от судебных приставов о наличии задолженности

Когда ну очень хочется лететь в заветный город, пассажиры готовы на всё. Даже мгновенно уплатить штраф, который висит уже очень давно

24-летний грузин решил слетать домой, к родным, но на пограничном контроле в Рощино у него возникли проблемы. Ничего противозаконного мужчина в самолёт с собой не тащил, а вот штраф за пьяные поездки по Тюмени на личном автомобиле оплатить «забыл». Проблему пришлось решать на месте.

— Неплательщик, зная, что по решению суда у него есть административный штраф в 30 тысяч рублей, не предпринимал никаких мер. Поэтому пристав-исполнитель вынес постановление, ограничив права выезда должника за пределы страны, — рассказали в пресс-службе областного УФССП.

Мужчина решил, что раз другого варианта нет, то задолженность придётся всё же погасить, что и сделал незамедлительно в полном объёме. Снятия ограничения на вылет путешественник дождался в пункте пограничного контроля, после чего вылетел на родину.

Другой житель нашего города единовременно расстался с суммой в 900 тысяч рублей ради заграничной поездки. Этот штраф он схлопотал за махинации с документами при ведении собственного бизнеса.

Тюменским приставам неоднократно приходится идти на уловки, чтобы поймать должников. Прикидывались парикмахером, чтобы найти спрятанное имущество, выманивали на встречу с дочерью отца, не платившего алименты. А прошлым летом они под видом клиентов вызвали должника-таксиста и арестовали его машину.

Мы также собрали самые интересные примеры работы сотрудников УФССП за последние несколько лет. Они запросто назначают свидания и приходят к должникам на свадьбу.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем