Город Тюменец Юрий Киндрат, снимавшийся в «Закрытой школе» и «Спящих», скончался в День Победы

Тюменец Юрий Киндрат, снимавшийся в «Закрытой школе» и «Спящих», скончался в День Победы

32-летний актер пришел в театр и кино из профессионального футбола

У Юрия Киндрата осталась дочь дошкольного возраста и жена

Актер Юрий Киндрат, снимавшийся в сериалах «Спящие» и «Закрытая школа», скончался 9 мая. Об этом сообщила в соцсетях Ксения Скорокосова, супруга актера.

Юрию Киндрату было 32 года, он родился в Тюмени. До прихода в кино профессионально занимался футболом и получил звание кандидата в мастера спорта.

— Я учился в Америке в New York Universal Artistik School, — рассказывал о себе актер в проморолике агентства «Звездный дождь». — Потом вернулся в Россию. В профессию я попал совершенно случайно. Я профессионально занимался футболом, а мой друг актер пригласил меня на читку подождать его. Один из актеров опаздывал, и меня попросили почитать, я почитал и мне предложили сыграть. Меня сразу утвердили на роль в спектакле «Старший сын».

Прощание с актером пройдет сегодня, 12 мая, в Москве. Его похоронят на Перепечинском кладбище.

Незадолго до смерти, 29 апреля, в своих соцсетях актер выложил фото больничного коридора. Стала ли причиной смерти Юрия Киндрата болезнь или несчастный случай, пока не сообщают.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Юрия Киндрата можно увидеть в таких сериалах фильмах: «Гостиница "Россия"», «Чужие тайны», «Бигль, «Настя», «Игра», «Товарищи мужики» и другие.

Фото: Юра Киндрат / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем