Город обзор Грубое нарушение правил в центре Тюмени, последствия аварий и потоп: подборка дорожных видео недели

Грубое нарушение правил в центре Тюмени, последствия аварий и потоп: подборка дорожных видео недели

Один тюменский автомобилист успел проскочить, а второй врезался в дерево

Водитель Opel решил объехать пробку по встречной полосе и устроил аварию

На минувшей неделе в дорожных видеороликах засветились не только водители, но и пешеходы. Практически все нарушители ПДД поплатились за свои ошибки здоровьем и угодили в больницу.

На Мельникайте сбили девушку

10 мая под колеса автомобиля «Лада» в Тюмени попала 24-летняя девушка.

— ДТП произошло около 21:30 у дома № 103 по улице Мельникайте, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции. — По предварительной информации, тюменка неожиданно вышла из-за других машин, и ее сбили.

Сбитая девушка получила травму головы, сломала предплечье и травмировала колено.

Объезжал пробку и влетел в дерево

8 мая на улице 30 лет Победы в Тюмени столкнулись две иномарки. Виновник этой аварии — водитель автомобиля Opel — решил объехать пробку и выехал на встречную полосу движения.

— Девушка на автомобиле Nissan X-TRAIL поворачивала налево во дворы с улицы 30 лет Победы. Opel ехал позади и решил объехать пробку по встречной. От удара его отбросило в дерево, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

В результате произошедшего столкновения пострадали два человека. Водитель Opel — молодой человек 1992 года рождения — получил травму челюсти, а его пассажирка 1991 года рождения — ушибы грудной клетки и поясничного отдела позвоночника.

Грубое нарушение ПДД в центре Тюмени

Герой следующего ролика тоже решил объехать небольшую пробку. Он так торопился, что за считанные секунды трижды грубо нарушил ПДД. Двигаясь по улице Советской, водитель иномарки пересек сплошную, выехал на встречную полосу и повернул на улицу Максима Горького на красный. Нарушитель попал в объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов 7 мая.

Потоп на улице 30 лет Победы

9 мая после дождя в Тюмени несколько участков улиц скрылись под водой. Самый серьезный потоп традиционно наблюдался на улице 30 лет Победы.

Колонна военной техники

В тюменском параде Победы в этом году участвовала военная техника. По главной улице областного центра 9 мая проехали бронеавтомобили «Тайфун-К», «Тигр» и «Рысь», военный квадроцикл и бронетранспортеры БТР-82. Для тех, кто пропустил все самое интересное, тюменцы, пришедшие на парад, сняли видео.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: Написать письмо или по телефону: 8 963 058-69-84 (SMS, WhatsApp, Viber).

Фото: Группа «Инцидент | Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем