Город В нижнетавдинской школе разгорается скандал из-за странной колбасы, которой накормили детей

В нижнетавдинской школе разгорается скандал из-за странной колбасы, которой накормили детей

По словам родителей, школьникам на обед подали колбасу с плесенью. У директора другая версия

Тот самый обед, который подали детям из школы в Нижней Тавде

Родители пятиклашек из Нижней Тавды прислали в редакцию 72.ru фотографии странного школьного обеда. Взрослые уверены, что в минувший вторник, 8 мая, их детей накормили колбасой с плесенью.

— В этой школе у меня учатся сын и дочка. Дети рассказали, что им подали колбасу с плесенью и даже сфотографировали несвежий обед. На снимках видно, что колбаса действительно местами чёрная. Как выяснилось, в тот день подобным блюдом кормили всех учеников с 1-го по 11-й классы, — рассказала 72.ru Ольга, мама детей.

Кончики кусочков колбасы тёмного цвета

Из-за фотографий, которые были отправлены журналистам и опубликованы в соцсетях, в школе сейчас проводится проверка.

— По снимкам нельзя утверждать, что на колбасе плесень, — прокомментировала 72.ru Ольга Ларионова, директор нижнетавдинской школы. — 8 мая ко мне пришли дети с этой колбасой. Я стала разбираться. Школьным питанием у нас занимается ООО «Тавда — продукт». Все документы на колбасную продукцию соответствовали нормам. Согласно накладной колбаса поступила к нам 4 мая, срок её хранения — не более 45 суток. Я считаю, что виной всему халатность повара. Такую колбасу нужно готовить в духовом шкафу на металлическом противне в кипятке 5–7 минут. В этот день, 8 мая, повар взяла противень из кондитерского цеха, который был предназначен только для выпечки. В итоге кусочки колбасы по периметру пригорели. Я сама пробовала эту колбасу, она нормальная.

На этой фотографии также просматриваются пятна в крапинку на колбасе. Как думаете, плесень это или нет?

В нижнетавдинском управлении образования сейчас также выясняют, почему детям подали такую еду на обед.

— Мы проводим служебную проверку в отношении школы и поставщика питания, — кратко сообщила 72.ru Ирина Рокина, начальник управления.

Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем