Город В загсе рассказали, в какой летний день тюменцы сыграют больше всего свадеб

В загсе рассказали, в какой летний день тюменцы сыграют больше всего свадеб

Сейчас влюблённые выжидают время, чтобы расписаться в заранее выбранную дату

С 1 января по 1 мая в Тюмени сыграли 1424 свадьбы и оформили 1220 разводов

С наступлением переменчивого весеннего тепла желающих связать себя узами брака становится больше. Так, если в январе расписались 306 тюменских пар, то в летние месяцы марш Мендельсона будет звучать в стенах местного дворца бракосочетания в два раза чаще. Впрочем, в мае со свадьбами — совсем другая ситуация.

— В последний весенний месяц решили зарегистрировать брак всего 252 пары, что на порядок меньше, чем в предыдущие месяцы этого года. В весенний период традиционно востребованными остаются не даты, а дни недели — пятница и суббота. А самой популярной летней датой стало 18 августа (18.08.18), — рассказала 72.ru ведущий специалист отдела регистрации заключения брака ЗАГС Наталья Позднякова.

Всего за три летних месяца планируют узаконить свои отношения 1858 пар тюменцев: 606 — в июне, 561 — в июле и 691 — в августе. Кстати, с апреля этого года жители и гости нашего города могут жениться в драмтеатре, филармонии, Дворце культуры и ещё на нескольких необычных площадках. Правда, за это придётся отстегнуть кругленькую сумму. Подробности найдёте в нашем предыдущем материале.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Shevchenko_ekaterina/Instagram.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем