Город 73 годовщину Победы в Тюмени отметят 272 участника Великой Отечественной войны

73 годовщину Победы в Тюмени отметят 272 участника Великой Отечественной войны

Большая часть тюменских ветеранов ВОВ является тружениками тыла

Ветераны традиционно примут участие в параде 9 Мая

В Тюменской области в настоящее время проживает 11730 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших (умерших) ее участников. Основное количество ветеранов является тружениками тыла. К этой категории относятся около 10 тысяч жителей Тюменской области.

— 272 жителя Тюмени являются непосредственными участниками Великой Отечественной войны. В целом по области их почти в два раза больше (541 человек), — рассказали 72.ru в департаменте соцразвития Тюменской области.

Бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в регионе насчитывается 110 человек, еще 98 ветеранов награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Вдов погибших и умерших участников войны в Тюменской области проживает 1080.

В среду, 9 Мая, в Тюмени пройдет множество концертов и спортивных соревнований, посвященных Дню Победы. В этот день тюменцы смогут принять участие в традиционной акции «Бессмертный полк», отведать солдатской каши, потанцевать на Цветном бульваре и поболеть за моржей во время их пятикилометрового заплыва. Подробно обо всех запланированных мероприятиях читайте в афише 72.ru. Рассказывали мы и о том, где и во сколько в День Победы будут запускать праздничный фейерверк.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем